Вознаграждение!

Муниципальное унитарное предприятие «Уссурийск -Водоканал" обращается к Вам с просьбой оказать содействие в выявлении случаев воровства воды и незаконного сброса сточных вод в городскую канализацию.  Хищения воды и незаконный сброс сточных вод в городскую канализацию причиняют серьёзный ущерб предприятию, а значит и городу, и влекут за собой увеличение тарифов на услуги предприятия, что отражается на карманах жителей нашего города. Поэтому своевременное выявление хищений – наша общая задача, решение которой принесет пользу как городу, так и каждому его жителю.

На нашем предприятии разработан порядок поощрения сторонних лиц за обнаружение самовольного присоединения к водопроводным и канализационным сетям и устройствам, или самовольного водопользования. Свою информацию Вы сможете оставить: по телефону диспетчерской: 32-29-42, которая работает в круглосуточном режиме, а также по телефону: +79147119570, который работает в будние дни с 08:00 до 17:00; выслать на e-mail: mail@ussuraqua.ru, или заполнить форму на сайте. Ваша информация будет проверена. Подробно о результатах проведенных обследований Вы сможете узнать через 2 недели после подачи заявки. За каждое сообщение о факте незаконного пользования системами водопровода и/или канализации, подтвержденное специалистами МУП "Уссурийск - Водоканал" Вам будет выплачено вознаграждение.

Водопотребление

Как можно найти воровство воды? Например: Присоединение к пожарным гидрантам: Для выставления штрафных счетов нарушителям, желательно приложить фотографии, подтверждающее факт воровства воды. При этом на фотографиях должен быть виден процесс отбора воды. Также необходимо сфотографировать ближайший дом, чтобы понять, где именно произошло нарушение.

Канализирование

Как можно обнаружить незаконный сброс в городскую канализацию? Самовольное канализование можно увидеть в момент, когда автоцистерна (илосос) или предприятие через сливную трубу сбрасывают сточные воды в канализационный колодец. Незаконное водопользование, также как и незаконный сброс сточных вод, могут быть не так явно выражены, но некоторые сознательные граждане точно знают, где происходит нарушение. Возможны факты незаконных хищений воды, которые известны только Вам. В заключении хочется сказать: мы искренне надеемся на Вашу помощь. Любая Ваша информация, предоставленная в МУП "Уссурийск -Водоканал" очень важна! Ни одно Ваше сообщение не останется без внимания. Наша задача – добиться того, чтобы жители нашего города поняли: вода – это жизнь! Воровство и расточительное использование такого важного природного ресурса, как вода недопустимо! Все прекрасно знают, что запасы воды не бесконечны.

Меню