5 февраля при главе Уссурийского городского округа Сергее Рудице прошло совещание об итогах работы и планах на 2014 год МУП «Уссурийск-Водоканал».

«Планы по основным показателям по водоснабжению и водоотведению выполнены. Планировали подачу в 11 миллионов 57 тысяч кубов, подали 11миллионов 58 тысяч, в планах на 2014 год -11 миллионов 800 тысяч кубов»,- так начал рассказ о проделанной работе предприятия директор МУП « Уссурийск-Водоканал» Олег Терлеев.

Сегодня общая тенденция по России – снижение объемов в связи с установкой индивидуальных приборов учета. На предприятии провели ряд экспериментов, связанных с этими показателями и выяснили, что в домах, где установлены индивидуальные приборы учета, снижаются объемы и нормы потребления воды примерно на 30%.

По водоотведению предприятие план также выполнило - 10 миллионов 170 тысяч тонн кубов. Что касается объемов работ и услуг, то план выполнен на сумму 768 миллионов 400 тысяч рублей. За 2013 год ожидается финансовая прибыль в 42 миллиона рублей.

В течение года на предприятии прошла стопроцентная модернизация контактных осветителей и замена затворов промывной исходной воды. Была завершена реконструкция на очистных сооружениях канализации г. Уссурийска по обеззараживанию сточных вод ультрафиолетовым излучением. Обновили оборудование на воздуходувной насосной станции. За минувший год было переложено более 24 км сетей водоснабжения и более пяти км сетей канализации, произведен ремонт пожарных гидрантов. Предприятие выполнило работы по строительству ряда жилых объектов и здания детского сада на 200 мест по ул. Андрея Кушнира (сдача объекта намечена на март 2014 года). Все проводимые мероприятия позволяют эффективно оценивать деятельность предприятия и подразделений в реальном времени, корректировать задачи на будущее.

Глава Уссурийского городского округа Сергей Рудица обратил внимание на важную роль муниципального предприятия «Водоканал» в мероприятиях по проведению централизованного водоснабжения в селах и инженерной инфраструктуры к земельным участкам для многодетных семей. «Обеспечить людей качественной, чистой водой - наша общая задача»,- подчеркнул он.


 

Меню